IV Ставропольский форум ВРНС

IV Ставропольский форум Всемирного русского народного собора «Традиционные семейные ценности народов России и вызовы глобального мира» открылся 1 декабря 2015 года в Ставрополе.

После пленарного заседания работа участников форума продолжилась в четырёх секциях: «Традиционная семья как фундаментальная основа российской цивилизационной общности», «Семейные ценности в культуре, воспитании, образовании и масс-медиа», «Семья в контексте демографических и гендерных проблем современного общества» и «Медико-психологические проблемы современной семьи, материнства и детства. Правовая защита семьи, материнства и детства».

Цель IV Форума: выступить в качестве площадки для широкого и представительного обсуждения проблем сохранения и развития ценностного потенциала семьи для укрепления стабильности и безопасности общества и государства, ее основополагающей роли в воспитании ответственной и нравственной личности в динамично изменяющемся мире.

Участниками Форума стали представители науки, образования, искусства, культуры; духовные, общественные и политические деятели в количестве более 350 человек.

На итоговом пленарном заседании был подведён итог двухдневных дискуссий о традиционных семейных ценностях в контексте русской цивилизации.  В церемонии закрытия приняли участие более 1,5 тысячи человек.

Проект резолюции IV Ставропольского форум ВРНС пройдёт итоговую доработку и юридическую экспертизу, после чего будет направлен президенту Российской Федерации, представителям федеральных и региональных органов власти и будет опубликован в средствах массовой информации.

Подробней на сайте http://stav-forum.ru/