Сезон второй - Наука.

Видео игры

часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=4LugnbSNYpw

часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=tA0zxk2vsFA

 

В субботу, 22 ноября в зале Дома культуры Российско-Армянского (славянского) университета состоялись игры второго сезона чемпионата "Русская КНИГА". Новый сезон ознаменовался участием в играх наряду со школьниками также и  студенческих команд. 

В результате студенты оказались лишь в середине турнирной таблицы. Видимо, сказалась недостаточная подготовка, которая в тематических интеллектуальных играх имеет не меньшее значение, чем общая эрудиция, логика и интуиция.

 
В результате студенческие команды "Союз" и "Бинго" заняли 4-ое и 5-ое место 
соответственно, а победителем игры стала команда "СБорнео", правильно ответившая на 18 вопросов из 32. Победители игр сезона, как обычно, были награждены призами.
Были также зафиксированы нарушения правил чемпионата некоторыми игроками. Ребята признали свои ошибки и обещали их не повторять, в связи с чем жюри решило не прибегать к жестким мерам, учитывая также тот факт, что нарушения не повлияли на результаты игры.
​В этот раз день проведения игр совпал с днем рождения Евы Ашотовны Махмурян -- человека, без которого чемпионат "Русская КНИГА" вряд ли когда-нибудь перерос бы из проекта в реальность. Все участники радостно поздравили Еву Ашотовну с днем рождения и пожелали ей, чтобы она и дальше своей неиссякающей любовью к детям и стремлением делиться с ними знанием продолжала зажигать сердца молодежи.
 
Результаты игры

 

Фотографии с игры