Память священномученика Владимира Амбарцумова

В день памяти священномученика Владимира Амбарцумова, в Покровском храме города Еревана был отслужен праздничный молебен. Позже в Приходском доме храма состоялся вечер, посвященный памяти священномученика с показом фильма "Полигон Бутово" и чаепитием.
 
Перед началом просмотра  иеромонах Давид (Абрамян) рассказал о житии св. Владимира Московского. Как известно, отец священномученика был армянином, а мать - немкой. Воспитанный в лютеранстве, будущий святой сознательно принял православную веру в возрасте 33 лет  - а потому ему молятся об инославных, дабы они просветились светом истинной Христовой веры. http://zachatevmon.ru/?p=7410#more-7410
 
​Память священномученика Владимира Амбарцумова совершается 23 октября /5 ноября. Именно в ​этот день 1937 года он был расстрелян по приговору НКВД и погребен в безвестной общей могиле на полигоне в Бутово на окраине Москвы.
 
И конечно, среди присутсвующих на вечере был маленький прихожанин храма Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Галоян, который был крещен в честь священномученика Владимира.  Мы с радостью поздравили младенца Владимира с Днем Ангела, подарив имениннику диск с фильмом "Полигон Бутово" и книжку с житием его небесного покровителя на армянском языке.